DWH Sektionen

Sektion Gäu-Schwarzwald

Sektionsleiter
Alfons Winzenhörlein
Ergenzinger Straße 57
71149 Bondorf
Telefon: 07457 / 8009
Fax: 07457 / 3010

Mail: winzenhoerlein@dachshundklub.de

 

Stellvertreter
Erich Lörcher
In den Hausäckern 16
75385 Bad Teinach-Zavelstein
Telefon: 07053 / 2267

Mail: loercher@dachshundklub.de






2020 Termine der Sektion Gäu-Schwarzwald

 

Sektion Hohenlohe-Franken

Sektionsleiter
Daniel Gernhardt
Kocherstraße 17
74613 Öhringen
Tel. 07948/9428806

Mail: gernhardt@dachshundklub.de



 

Stellvertreter
Mario Kurtz
Kleerainweg 7 7
74626 Bitzfeld
Tel. 07946 / 942622

Mail: kurtz@dachshundklub.de



 

2020 Termine der Sektion Hohenlohe-Franken


Auf der Website Dackeltreff Bubenorbis erfahren Sie alles, was Sie über Bubenorbis und den Dackeltreff wissen müssen - empfehlenswert!

 

Sektion Mittlerer Schwarzwald

Sektionsleiterin
Ingrid Slunitschek
Unterer Steigweg 6/2
72213 Altensteig
Telefon: 07458 / 985230

Mail: slunitschek@dachshundklub.de


 

Stellvertreterin:
n.n.

 

2020 Termine der Sektion mittl. Schwarzwald

 

Sektion Neckar-Alb

Sektionsleiterin
Anita Schueler
Holdergasse 17
72401 Haigerloch-Gruol
Tel.: 016097330541

Mail: schueler@dachshundklub.de


 

Stellvertreter
Frank Aust
Am Obstwäldle 36
72461 Albstadt
Telefon: 07423/909005
Mail: aust@dachshundklub.de

Wichtige Infos:

02.06.2020 ==> Wiederaufnahme des Trainings in Haigerloch

Hier finden Sie die notwendigen Informationen dazu

2020 Termine der Sektion Neckar-Alb

Hier noch Infos für unsere Kurse:
Flyer: Kurse Neckar-Alb
Infos: Begleithundekurs

 

Sektion Neckar-Enz

Sektionsleiterin
Ursula Griesbach
Tübinger Strasse 46
71732 Tamm
Telefon: 07141 / 200342

Mail: griesbach@dachshundklub.de


 

Stellvertreter
Wolfgang Smyrek
Im Langgewänd 1
71723 Großbottwar
Tel. 07148 / 922004

Mail: smyrek@dachshundklub.de

 

2020 Termine der Sektion Neckar-Enz

 

Sektion Oberschwaben

Sektionsleiter/in
n.n.

 

Stellvertreter
n.n.

 

Ansprechpartner bis auf weiteres:
Siegfried Herter
Im Burgstall 5
88524 Uttenweiler
Telefon: 07374/914940
Mail: herters@projektinstitut.de

Sektionsversammlung Oberschaben am 24.07.2020 um 19.00 h
Die Einladung dazu finden Sie hier

2020 Termine der Sektion Oberschwaben

 

Sektion Ostalb


Sektionsleiterin
Sylvia Albrecht
Wilhelm-Hauff-Str. 24/1
89551 Königsbronn
Telefon: 07328 / 9669918

Mail: albrecht@dachshundklub.de



Stellvertreter
Hans Rau
Sudetenstraße 6
89555 Steinheim
Telefon: 07329/921966

Mail:rau@dachshundklub.de



2020 Termine der Sektion Ostalb

 

Sektion Rems-Murr

Sektionsleiterin
Monika Trog
Freibergstraße 7
70736 Fellbach
Tel. 0711/515643

Mail: trog@dachshundklub.de

 

Stellvertreter
Johannes Klein
Kleine Hülengasse 3
73733 Esslingen a. N.
Tel. 015143205694

Mail: klein@dachshundklub.de

 


Sektionsversammlung Rems-Murr 15.07.2020 um 19:30 Uhr
Hier finden Sie Einladung und Tagesordnung

2020 Termine der Sektion Rems-Murr

 

Sektion Stuttgart

Sektionsleiterin
Ingrid Gruihn
Markelsheimer Str. 78
70435 Stuttgart
Telefon: 0711 / 874222
Fax: 0711 / 875748

Mail: gruihn@dachshundklub.de

 

Stellvertreterin
n.n.


2020 Termine der Sektion Stuttgart

 

Sektion Ulm / Alb-Donau

Sektionsleiter
Franz Schick
Heerstr. 22/1
89584 Ehingen
Telefon: 07392 / 9139004

Mail: schick@dachshundklub.de

 



Stellvertreterin
Undine Übele
Obere Bruck 8
73104 Börtlingen
Telefon: 07161 / 51551

Mail: uebele@dachshundklub.de


 

2020 Termine der Sektion Ulm / Alb-Donau

 

Sektion Unterland

Sektionsleiterin
Steffi Smyrek
Im Langgewänd 1
71723 Großbottwar
Telefon: 07148 / 922004

Mail: smyrek@dachshundklub.de





Stellvertreterin
Anja Schlecht
Traminerweg 2
74388 Talheim
Tel. 07133 / 9293502

Mail: schlecht@dachshundklub.de

 


2020 Termine der Sektion Unterland
Jahresrückblick 2019 in Bildern
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden