DWH Sektionen

Sektion Gäu-Schwarzwald

Sektionsleiter
Alfons Winzenhörlein
Ergenzinger Straße 57
71149 Bondorf
Telefon: 07457 / 8009
Fax: 07457 / 3010

Mail: winzenhoerlein@dachshundklub.de

 

Stellvertreter
Erich Lörcher
In den Hausäckern 16
75385 Bad Teinach-Zavelstein
Telefon: 07053 / 2267

Mail: loercher@dachshundklub.de






2019 Termine der Sektion Gäu-Schwarzwald
2020 Termine der Sektion Gäu-Schwarzwald

 

Sektion Hohenlohe-Franken

Sektionsleiter
Daniel Gernhardt
Kocherstraße 17
74613 Öhringen
Tel. 07948/9428806

Mail: gernhardt@dachshundklub.de



 

Stellvertreter
Mario Kurtz
Kleerainweg 7 7
74626 Bitzfeld
Tel. 07946 / 942622

Mail: kurtz@dachshundklub.de



 

2019 Termine der Sektion Hohenlohe-Franken
2020 Termine der Sektion Hohenlohe-Franken


Auf der Website Dackeltreff Bubenorbis erfahren Sie alles, was Sie über Bubenorbis und den Dackeltreff wissen müssen - empfehlenswert!

 

Sektion Mittlerer Schwarzwald

Sektionsleiterin
Ingrid Slunitschek
Unterer Steigweg 6/2
72213 Altensteig
Telefon: 07458 / 985230

Mail: slunitschek@dachshundklub.de


 

Stellvertreterin
Christl Ölßner
Forststraße 12
72226 Simmersfeld-Fünfbronn
Telefon: 07484 / 1471

Mail: oelssner@dachshundklub.de

 

2019 Termine der Sektion mittl. Schwarzwald
2020 Termine der Sektion mittl. Schwarzwald

 

Sektion Neckar-Alb

Sektionsleiterin
Anita Schueler
Holdergasse 17
72401 Haigerloch-Gruol
Tel.: 016097330541

Mail: schueler@dachshundklub.de


 

Stellvertreter
Josef Waldmann
Ebersbergstraße 44
72406 Bisingen-Thanheim
Tel. 07476 / 941794

Mail: waldmann@dachshundklub.de

 

Wichtige Infos:

>> Mehr zu diesem Thema 

01.12.2019 Wanderung im Advent

Mehr dazu lesen Sie hier

 

2019 Termine der Sektion Neckar-Alb
2020 Termine der Sektion Neckar-Alb
Hier noch Infos für unsere Kurse:
Flyer: Kurse Neckar-Alb
Infos: Begleithundekurs

 

Sektion Neckar-Enz

Sektionsleiterin
Ursula Griesbach
Tübinger Strasse 46
71732 Tamm
Telefon: 07141 / 200342

Mail: griesbach@dachshundklub.de


 

Stellvertreter
Wolfgang Smyrek
Im Langgewänd 1
71723 Großbottwar
Tel. 07148 / 922004

Mail: smyrek@dachshundklub.de

 

2019 Termine der Sektion Neckar-Enz
2020 Termine der Sektion Neckar-Enz

 

Sektion Oberschwaben

Sektionsleiterin
Sabine Jahnke
Telefon: 01705004011
Mail: jahnke@dachshundklub.de

 

Stellvertreter
n.n.

 

2019 Termine der Sektion Oberschwaben
2020 Termine der Sektion Oberschwaben

 

Sektion Ostalb

Sektionsleiterin
n.n.

 

Stellvertretende Sektionsleiterin
Sylvia Albrecht
Wilhelm-Hauff-Str. 24/1
89551 Königsbronn
Telefon: 07328 / 9669918

Mail: albrecht@dachshundklub.de



2019 Termine der Sektion Ostalb
2020 Termine der Sektion Ostalb

 

Sektion Rems-Murr

Sektionsleiterin
Monika Trog
Freibergstraße 7
70736 Fellbach
Tel. 0711/515643

Mail: trog@dachshundklub.de

 

Stellvertreter
Johannes Klein
Kleine Hülengasse 3
73733 Esslingen a. N.
Tel. 015143205694

Mail: klein@dachshundklub.de

 

2019 Termine der Sektion Rems-Murr
2020 Termine der Sektion Rems-Murr

 

Sektion Stuttgart

Sektionsleiterin
Ingrid Gruihn
Markelsheimer Str. 78
70435 Stuttgart
Telefon: 0711 / 874222
Fax: 0711 / 875748

Mail: gruihn@dachshundklub.de

 

Stellvertreterin
n.n.

 


Terminänderungen: Highlight-Treffen verschoben von Do. 09.1.2020 auf Do. 16.01.2020

2019 Termine der Sektion Stuttgart
2020 Termine der Sektion Stuttgart

 

Sektion Ulm / Alb-Donau

Sektionsleiter
Franz Schick
Heerstr. 22/1
89584 Ehingen
Telefon: 07392 / 9139004

Mail: schick@dachshundklub.de

 



Stellvertreterin
Undine Übele
Obere Bruck 8
73104 Börtlingen
Telefon: 07161 / 51551

Mail: uebele@dachshundklub.de


 

2019 Termine der Sektion Ulm/Alb-Donau
2020 Termine der Sektion Ulm / Alb-Donau

 

Sektion Unterland

Sektionsleiterin
Steffi Smyrek
Im Langgewänd 1
71723 Großbottwar
Telefon: 07148 / 922004

Mail: smyrek@dachshundklub.de




Stellvertreterin
Anja Schlecht
Traminerweg 2
74388 Talheim
Tel. 07133 / 9293502

Mail: schlecht@dachshundklub.de

 


Ab sofort findet jeden Montag ab 18.30 Uhr auf dem Übungsgelände des Schäferhundevereines Heilbronn-Böckingen ein Welpenkurs statt.
Nähere Infos erteilt Steffi Smyrek

Mail: smyrek@dachshundklub.de

Bei uns ist jeder willkommen. Siehe auch Termine der Sektion Unterland
Terminänderung: Herbstwanderung verschoben von So. 13.10.2019 auf So. 17.11.2019 2019 Termine der Sektion Unterland
2020 Termine der Sektion Unterland

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden