Vorstand des DWH 1895 e.V.

1. Vorsitzender


Georg Lang
Schillerstrasse 25
89134 Blaustein
Telefon: 0731 / 551130

Mail: 1.vorsitzender@dachshundklub.de

 

 

2. Vorsitzende


Iris Steigmüller
Am Bergwerk 10
72280 Dornstetten
Telefon: 07443 / 1425
Fax: 07443 / 173574

Mail: 2.vorsitzende@dachshundklub.de

 

 

Schatzmeisterin


Anja Haan
Alois-Beerhalter-Str. 19
73450 Neresheim
Telefon: 0170/9814890

Mail: schatzmeisterin@dachshundklub.de

 

 

Schriftführerin


Ursula Griesbach
Tübinger Strasse 46
71732 Tamm
Telefon: 07141 / 200342

Mail: schriftfuehrerin@dachshundklub.de

 

 

Geschäftsführerin


Evi Schwentuchowski
Hermann Hesse Weg 9
74374 Zaberfeld - Leonbronn
Tel. 07046 / 8806562
Fax 07046 / 881569

Mail: geschaeftsstelle@dachshundklub.de

 

 

Ausschuss des DWH 1895 e.V.

 

Landeszuchtwartin


Christl Oelßner
Forststraße 12
72226 Simmersfeld-Fünfbronn
Telefon: 07484 / 1471
Fax: 07484 / 913415

Mail: landeszuchtwartin@dachshundklub.de

 

 

Obfrau für das Ausstellungswesen

Elisabeth Halászy
Filderstraße 2
73760 Ostfildern
Telefon: 07158 / 7099411
mobil 0151/12633901

Mail:
ausstellungswesen@dachshundklub.de

 

Obmann für Gebrauchsarbeit


  

Erich Lörcher
In den Hausäckern 16
75385 Bad Teinach-Zavelstein
Telefon: 07053 / 2267

Mail: jagdgebrauch@dachshundklub.de

 

  

Obfrau für das Begleithunde-und nichtjagdliche Prüfungswesen


Steffi Smyrek
Im Langgewänd 1
71723 Großbottwar
Telefon: 07148 / 922004

Mail: begleithunde@dachshundklub.de

 

    

Obfrau für Sektionsarbeit und Beisitzerin für Öffentlichkeitsarbeit


Renate Schneider
Wallensteinstr. 21
70437 Stuttgart
Telefon: 0711 / 846554

 

    
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden